Lot n° 9

résultat :
Estimation :

BOITE CIRCULAIRE couverte en métal argenté. La prise du couvercle à décor de tête de cheval. Orfèvre : Plasait, Paris Haut. 11,5 cm JOINT: BOITE ovale en métal argenté à décor ciselé et repoussé de volutes stylisées chiffrées sur la panse et marquées "Rio de Janeiro 15-09-03" à l'arrière.