HUIT GRANDS VERRES en verre moulé à pans et godrons... Lot 39
résultat :
Estimation :
HUIT GRANDS VERRES en verre moulé à pans et godrons rehaussés de rinceaux et filets or.
Turquie, Beykoz (ou Beikos), fin du XIXe siècle.
Haut. 13 cm
(Petites variantes)
Provenance: Ancien directeur des Tramways d'Istanbul avant nationalisation.