Lot n° 39

résultat :
Estimation :

HUIT GRANDS VERRES en verre moulé à pans et godrons rehaussés de rinceaux et filets or. Turquie, Beykoz (ou Beikos), fin du XIXe siècle. Haut. 13 cm (Petites variantes) Provenance: Ancien directeur des Tramways d'Istanbul avant nationalisation.