MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON ou FELLETIN, début... Lot 145
résultat :
Estimation :
MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON ou FELLETIN, début du XVIIIe siècle
TAPISSERIE dite Verdure, à décor d'oiseau, dindon et perroquet dans un paysage d'inspiration orientale, bordure à enroulements de feuillage. Marque de manufacture et d'atelier en bas au centre.
253 x 342 cm
(Restaurations anciennes)