AVIGNON (ÉTAT DU PAPE) 24 May 1601. Lettre signée... Lot 41
résultat :
Estimation :
AVIGNON (ÉTAT DU PAPE) 24 May 1601. Lettre signée François DE FORTIA, Seigneur de La Grange, successivement Trésorier des Mers du Levant, Secrétaire de la Chambre du Roi, trésorier des parties Casuelles en 1570, à MM. les Consuls de SELON - Il demande qu’on ordonne le payement d’un mandat de deux cents écus, payé pour lui à Mr de la Bruyère, voulant éviter d’avoir recours à la Justice “et me faire un mot de réponse par cet honnête homme qui est de mes amis..” - 1p in-4°.