MARCEL-LENOIR (1872-1931)
Les Baigneuses
Huile... Lot 198
résultat :
Estimation :
MARCEL-LENOIR (1872-1931)
Les Baigneuses
Huile sur toile signée en bas à gauche, une étiquette manuscrite au dos sur la toile "N°22 Marcel Lenoir"
H_65 cm - L_92 cm
(baguette en bois doré)
Provenance :
- Vente Mes Dumousset-Deburaux, Paris, 10 novembre 1989, n°22
- Collection Particulière