Youla CHAPOVAL (1919-1951)
Sans titre, VI 1950
Huile... Lot 213
résultat :
Estimation :
Youla CHAPOVAL (1919-1951)
Sans titre, VI 1950
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite, datée au dos.
A vue : H_34 cm - L_26 cm
Provenance :
- Vente Me Blache, Versailles, 15 juin 1988
- Collection particulière
Bibliographie :
- "Chapoval catalogue raisonné de l’œuvre peint" - Evelyne et Marie-Laure Moisset, les Editions de l’Amateur, Paris, 2015, reproduit et décrit sous le n° 577, page 345.