Lot n° 213

résultat :
Estimation :

Youla CHAPOVAL (1919-1951) Sans titre, VI 1950 Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite, datée au dos. A vue : H_34 cm - L_26 cm Provenance : - Vente Me Blache, Versailles, 15 juin 1988 - Collection particulière Bibliographie : - "Chapoval catalogue raisonné de l’œuvre peint" - Evelyne et Marie-Laure Moisset, les Editions de l’Amateur, Paris, 2015, reproduit et décrit sous le n° 577, page 345.