Lot n° 18

Estimation :

Fort lot de verrerie comprenant : -quatre verres à eau, trois verres à vin rouge et deux verres à vin blanc en verrerie taillée à décor de pointes de diamant -ARQUES, France, cinq verres à eau et cinq verres à vin en verrerie à décor de pampres -six petits verres à vin cuit en verrerie taillée -cinq verres, le pied en étain à décor de feuillages -trois coupes en verre moulé -une bonbonnière à décor de feuillages -un verre à pied de couleur rouge à décor de carreaux (accidents)