Lot n° 34

Estimation :

HENRIOT, QUIMPER, Soupière en faïence à décor breton H. 16 cm, Diam. 18 cm On y joint HENRIOT, QUIMPER, Plat à gateau circulaire avec sa cloche en faïence blanche à décor de personnages en costume traditionnel breton, feuillages et liseret bleu H. 14,5 cm, Diam. 25 cm On y joint QUIMPER, beurier en faïence à décor breton H. 11 cm, D. 12,5 cm On y joint Un beurier en porcelaine de Strasbourg à décor de fleurs et de fruits On y joint : Boite en porcelaine à section carrée, décor de roses et feuillages, signée et numérotée sous la base 17,5 x 10,5 x 10,5 cm (accidents)