HENRIOT, QUIMPER, Soupière en faïence à décor breton
H. 16 cm, Diam. 18 cm
On y joint
HENRIOT, QUIMPER, Plat à gateau circulaire avec sa cloche en faïence blanche à décor de personnages en costume traditionnel breton, feuillages et liseret bleu
H. 14,5 cm, Diam. 25 cm
On y joint
QUIMPER, beurier en faïence à décor breton
H. 11 cm, D. 12,5 cm
On y joint
Un beurier en porcelaine de Strasbourg à décor de fleurs et de fruits
On y joint :
Boite en porcelaine à section carrée, décor de roses et feuillages, signée et numérotée sous la base
17,5 x 10,5 x 10,5 cm
(accidents)