GIEN, Modèle "Indienne", Tasse à thé avec sa sous-tasse en faïence émaillée polychrome.
Cachet et numéro "23" sous la base
On y joint
GIEN, dessous de plat carré reposant sur quatre petits pieds en porcelaine à décor de boteh et fleurs
25 x 25 cm
(accidents)