Lot n° 38

Estimation :

GIEN, Modèle "Indienne", Tasse à thé avec sa sous-tasse en faïence émaillée polychrome. Cachet et numéro "23" sous la base On y joint GIEN, dessous de plat carré reposant sur quatre petits pieds en porcelaine à décor de boteh et fleurs 25 x 25 cm (accidents)