Table bouillotte à dessus en marbre blanc veiné gris sein d'une bordure en métal ajouré, ouvrant à deux petits tiroirs et deux tablettes, pieds fuselés et cannelés
Style Louis XVI
Travail début XXe siècle
70 x 60 cm
(manque un anneau à une tablette)