Fontaine de l'Encelade, dans un des bosquets des... Lot 14 2
résultat :
Estimation :
Vue des bains d' Apollon dans le Parc de Versailles.
La Colonnade dans un des bosquets des jardins de Versailles... dessiné par F. Delamonce, gravé par J.B.Scotin l'ainé.
Trois gravures éditées à Paris chez Jean avec rehauts de couleurs, insolées, quelques accidents et traces de plis, taches, petits enlèvements en surface, petits manques sur les bords. Cadres. 47 x 60,5cm.