Zenith
Montre mixte ronde
Vers 1920
Boitier en or jaune 750 millièmes, double capots or (une charnière manquante) signé et numéroté
Cadran émaillé à chiffres Breguet, aiguilles bleuies, petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel signé
Diamètre: 29mm environ
Bracelet cuir rapporté, boucle ardillon en métal doré non signée
Poids brut: 26.11gr