Rolex
Datejust
Montre mixte ronde
Vers 1977
Référence 6827F
Boitier acier signé et numéroté 5146025
Lunette et couronne en or jaune 750 millièmes
Cadran doré à index appliqués, points et aiguilles luminescents, guichet date à 3h (verre légèrement opaque)
Mouvement mécanique à remontage automatique
Calibre 2030
Diamètre: 31mm environ
Bracelet Jubilee en acier et maillons centraux en or jaune 750 millièmes avec boucle déployante signée
Poids brut: 64.85gr
Boite d'origine