Montre de gousset en or rose 18K (750°/°°), cadran émaillé blanc, chiffres arabes, chronographe à six heures, le revers chiffrée "A.C".
Poids brut : 85,7 gr.
D : 4,7 cm.
En l'état, chocs, usures.