Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), cadran émaillé blanc, chiffres romains et arabes, le revers incisé à décor de volutes et rinceaux, avec sa chaine giletière également en or jaune 18K (750°/°°).
Poids de la montre : 73 gr.
Poids de la chaine : 21,5 gr.
D : 4,6 cm.
L : 35 cm.
En l'état, oxydation.