Lot n° 28

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), cadran émaillé blanc, chiffres romains et arabes, le revers incisé à décor de volutes et rinceaux, avec sa chaine giletière également en or jaune 18K (750°/°°). Poids de la montre : 73 gr. Poids de la chaine : 21,5 gr. D : 4,6 cm. L : 35 cm. En l'état, oxydation.