Tissot
Visodate
Vers 1950
Réf : 6918-5
Montre... Lot 36
résultat :
Estimation :
Tissot
Visodate
Vers 1950
Réf : 6918-5
Montre ronde pour homme.
Cadran crème avec index bâtons. Date à 3H. Aiguilles dauphines. Trotteuse centrale. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 28.5R-621 signé TISSOT & fils.
Boitier en acier avec fond vissé.
Diamètre : 35 mm
Bracelet cuir avec boucle ardillon acier non signée