Lot n° 44

Estimation :

Montre de gousset Montre gousset en or jaune 18K (750°/°°), cadran blanc émaillé, chiffres romains et arabes, chronographe à six heures, le revers ciselé à décor de volutes et de fleurs, accompagné de sa chaine giletière également en or jaune 18K (750°/°°). Poids brut : 98,5 gr. D : 4,7 cm. L : 149 cm. En l'état.