Montre de gousset
Montre gousset en or jaune 18K (750°/°°), cadran blanc émaillé, chiffres romains et arabes, chronographe à six heures, le revers ciselé à décor de volutes et de fleurs, accompagné de sa chaine giletière également en or jaune 18K (750°/°°).
Poids brut : 98,5 gr.
D : 4,7 cm.
L : 149 cm.
En l'état.