Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), cadran blanc émaillé signé "Bozzo Freres et Cie Paris", chiffres romains et chiffres arabes appliquée en rouge, le revers ciselé à décor de volutes et de rinceaux, attache en métal.
Poids brut : 51,3 gr.
D : 4,4 cm.
En l'état.