Lot n° 49

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 14K (585°°/°°), cadran émaillé blanc, chiffres romains et arabes, le revers à décor ciselé représentant une maison et un pont dans un entourage circulaire de bandeau floral, clé de remontage. Poids brut : 29,2 gr. D : 3,4 cm. En l'état.