Prix Net TTC :
2400 EUR

Tableau italien de la seconde moitié du 20ème siècle. Oeuvre à technique mixte sur toile (collé sur panneau) représentant un sujet surréaliste Crucifixion de bonne qualité picturale. Tableau de grande mesure et impact, pour les antiquaires, les décorateurs d'intérieur et les collectionneurs d'art italien. Peinture signée en bas à droite (voir photo) Gino Ghioni (1934) authentification manquante. Oeuvre d'une grande intensité picturale, idéale pour une utilisation dans un salon ou un studio, sans cadre. Peinture avec sujet appartenant au surréalisme formel. En bon état de conservation.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992