GUNTHERMANN 1910 : Taxi coupé avec bâche arrière repliable non d’origine, toit ouvrant, vitres coulissantes, chauffeur en composition, moteur mécanique avec roues en métal, tôle peinte et lithographiée à filets or. Traces de repeints sur le toit et à l’arrière.
Long. : 25cm.
Expert : Monsieur Jean-Claude Cazenave