Lot n° 7

résultat :
Estimation :

SUITE DE TROIS PIÈCES en grès émaillé polychrome dit de Sumidagawa, comprenant un pot couvert, un petit vase balustre et un petit vase à long col, décorés en haut-relief d'enfants, démons et fantômes. (Petits éclats, petits fêles de cuisson au pot couvert). Japon, Sumidagawa, fin du XIXe siècle. THREE SUMIDAGAWA STONEWARE PIECES, JAPAN, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 16 CM (6 5/16 IN.) - 17,5 CM (6 7/8 IN.)