Lot n° 10

résultat :
Estimation :

PAIRE D'ASSIETTES POLYLOBÉES en porcelaine d'Imari et rehauts d'or, ornées d'un paysage lacustre animé d'embarcations, un lettré traversant un pont. (Usures, égrenures). Japon, début du XXe siècle. A PAIR OF PORCELAIN PLATES, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY. DIAM. 21 CM (8 1/4 IN.)