PAIRE D'ASSIETTES POLYLOBÉES
en porcelaine d'Imari... Lot 10
résultat :
Estimation :
PAIRE D'ASSIETTES POLYLOBÉES
en porcelaine d'Imari et rehauts d'or, ornées d'un paysage lacustre animé d'embarcations, un lettré traversant un pont.
(Usures, égrenures).
Japon, début du XXe siècle.
A PAIR OF PORCELAIN PLATES, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. 21 CM (8 1/4 IN.)