Lot n° 14

résultat :
Estimation :

PLAQUE en cuivre travaillée au repoussé et ciselée, figurant le Bouddha accompagné des seize principaux Rakan. (Accidents et manques). Japon, vers 1900. A COPPER PLAQUE OF THE BUDDHA WITH RAKANS, JAPAN, CA. 1900. DIM. 26 X 12 CM (10 1/4 X 4 3/4 IN.)