PLAQUE
en cuivre travaillée au repoussé et ciselée,... Lot 14
résultat :
Estimation :
PLAQUE
en cuivre travaillée au repoussé et ciselée, figurant le Bouddha accompagné des seize principaux Rakan.
(Accidents et manques).
Japon, vers 1900.
A COPPER PLAQUE OF THE BUDDHA WITH RAKANS, JAPAN, CA. 1900.
DIM. 26 X 12 CM (10 1/4 X 4 3/4 IN.)