Lot n° 20

Estimation :

PAIRE DE VASES BALUSTRES en bronze de patine sombre, à décor en relief de dragons parmi les nuées. On y joint cinq coupelles en bronze anciennement laqué rouge inscrites d'un caractère. (Oxydations, défauts de fonte, trous) Japon, vers 1900. A PAIR OF BRONZE VASES WITH DRAGON, AND FIVE SMALL BRONZE PLATES, JAPAN, CA. 1900. HAUT. (VASES) 30 CM (11 13/16 IN.) - DIAM. (COUPELLES) 9,2 CM (3 5/8 IN.)