Lot n° 23

résultat :
Estimation :

PETIT BRÛLE-PARFUM COUVERT EN FORME DE VASE en bronze et rehaut d'or, la paroi finement ciselée de "mon" au phénix sur fond végétal, le couvercle orné de cinq petites anses. Signé Miyao. Japon, période Meiji, fin du XIXe siècle. A SMALL BRONZE POT AND COVER, SIGNED MIYAO, JAPAN, MEIJI PERIOD, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 11 CM (4 5/16 IN.)