~ NETSUKE
en bois et ivoire, représentant une petite grenouille sur un groupe de coloquintes. Signé Masanao.
Japon, fin du XIXe siècle.
A WOOD AND IVORY NETSUKE, A FROG ON BITTER APPLES, SIGNED MASANAO, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 2,6 CM (1 IN.)
NOTE
Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 11 décembre 2023 .
Il ne pourra être exporté dans tout autre pays hors de l'UE.
This lot is sold with a CIC delivered on 12/11/2023 and cannot be exported into any country outside the EU.