Lot n° 48

Estimation :

NETSUKE en bambou, figurant un groupe de tortues évoluant parmi racines et rocher, signé Kagetoshi. Japon, XIXe siècle. A BAMBOO NETSUKE OF TORTOISES ON A ROCK, SIGNED KAGETOSHI, JAPAN, 19TH CENTURY. HAUT. 3 CM (1 3/16 IN.)