NETSUKE
en bambou, figurant un groupe de tortues évoluant parmi racines et rocher, signé Kagetoshi.
Japon, XIXe siècle.
A BAMBOO NETSUKE OF TORTOISES ON A ROCK, SIGNED KAGETOSHI, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 3 CM (1 3/16 IN.)