PETITE CLOCHE DE TEMPLE
en bronze, à décor de deux chauves-souris tenant des caractères "shou" stylisés dans leurs gueules. Sur son support en bois sculpté et ajouré de fleurs et rinceaux accompagné de son petit maillet.
(Petits manques).
Chine du Sud, début du XXe siècle.
A BRONZE BELL WITH A WOODEN STAND, SOUTHERN CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 23,8 X 22,5 X 9 CM (9 3/8 X 8 7/8 X 3 9/16 IN.)