Lot n° 210

Estimation :

PAIRE DE SELLETTES en bois sombre sculpté, le plateau centré d'une plaque circulaire en marbre évoquant le tao, reposant sur quatre pieds galbés retenus par un entrejambe. Chine, XIXe siècle. A PAIR OF WOOD STAND TABLES WITH MARBLE TOPS, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 78 CM (30 11/16 IN.) - DIAM.52 CM (20 1/2 IN.)