Prix Net TTC :
1400 EUR

Sculpture orientale du milieu du 20ème siècle. Objet en bois exotique finement sculpté et ouvré représentant un guerrier à cheval et un personnage (derrière lui), de belle qualité. Sculpture réalisée à partir d'un seul bloc de bois, de bonne taille, idéale pour être incluse dans une collection d'objets. Pour les antiquaires, les architectes d'intérieur et les collectionneurs d'art oriental, sculpture finie richement ornée de nombreux détails. Il présente quelques signes de vieillissement et de petits défauts (voir photo en haut). Structurellement sain, globalement dans un état discret conservateur. H 48 x L 26 x P 12 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992