ARNALDO POMODORO ( né en 1926)
Chaine sautoir en vermeil, par Arnaldo Pomodoro
En vermeil (800), à maillons fantaisie, signée A.Pomodoro, numérotée 148/150, poinçon Artcurial pour les éditions Artcurial
poinçon français d'argent (minerve), poids brut: 137,75 grs, longueur: 142 cm., dans une pochette en suédine bleu nuit Artcurial
A gilt silver sautoir, by Arnaldo Pomodoro