CLAUDE LALANNE ( 1925-2019)
Broche "Pomme Bouche" en bronze, par Claude Lalanne
En bronze patiné, signée au revers CL. Lalanne, avec la marque A-B Paris pour les éditions Arthus Bertrand., dimensions: hauteur 4 cm., largeur 3,5 cm., poids: 25,27 grammes, dans sa pochette d'origine en suédine noire Paris Musées
A "Pomme Bouche" patined bronze brooch, by Claude Lalanne