Lot n° 19

résultat :
Estimation :

FERNAND LEGER (1881-1955) Broche-pendentif en céramique émaillée, par Fernand Léger Formant un bas-relief en céramique, cachet au dos F.Leger 51 Biot (A-M), réalisé par Roland Brice, monture en or 18K ( 750), hauteur: 5 cm, largeur: 3 cm. infimes éclats Nous remercions le comité Fernand Léger pour son authentification. Un certificat du comité Léger pourra être demandé par l'acheteur. An enamelled ceramic pendant brooch by Fernand Leger