FERNAND LEGER (1881-1955)
Broche-pendentif en... Lot 19
résultat :
Estimation :
FERNAND LEGER (1881-1955)
Broche-pendentif en céramique émaillée, par Fernand Léger
Formant un bas-relief en céramique, cachet au dos F.Leger 51 Biot (A-M), réalisé par Roland Brice, monture en or 18K ( 750), hauteur: 5 cm, largeur: 3 cm. infimes éclats
Nous remercions le comité Fernand Léger pour son authentification. Un certificat du comité Léger pourra être demandé par l'acheteur.
An enamelled ceramic pendant brooch by Fernand Leger