CLAUDE LALANNE (1925-2019)
Cinq couverts modèle "Sven" en argent, par Claude Lalanne
Comprenant un couteau à fromage numéroté 12/6/12, deux couverts à poisson numérotés 5/3/12 et 9/6/12, une cuillère à café numérotée 3/6/12, une cuillère à soupe numérotée 5/6/12, non signés, en argent (800), hauteur de la grande cuillère: 20 cm, poids brut: 284,58 grs
Five "Sven" silver pieces, by Claude Lalanne