VAN CLEEF & ARPELS
Bague rubis et diamants, par Van Cleef & Arpels
Orné en son centre d'un diamant rond taille brillant dans un entourage de petits rubis ronds, les épaules partiellement serties de deux lignes de diamants ronds taille brillant, monture en or jaune 18K (750), poinçon français d'or, signée Van Cleef Arpels et n° B5206G27, années 60, TDD: 53, poids brut: 3,96 grs
A ruby, diamond and gold ring, by Van Cleef & Arpels