Éléments de tiare améthystes et perles
En or jaune 18K(750) à décor ajouré orné de petites perles boutons (non testées) et surmontées de cabochons d'améthystes dans un entourage de petits diamants taillées en roses, transformations en clips, poids brut: 69,48 grs, hauteur: 7,5 cm., travail du XIXe siècle, remontage, transformations
An amethyst, diamond, pearl and 18K gold part of tiara
Provenance: Property of a Princess