JANESICH
Bague perle fine et diamants, par Janesich
Ornée d'une perle fine bouton de couleur grise, pesant 4,98 carats, dans un entourage de petits diamants ronds taille ancienne, signée Janesich, vers 1920, monture en platine (900), poinçon français de platine, TTD: 49,5, poids brut 6,16 grs
Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie en date du 31 octobre 2023 attestant que la perle est fine d'eau de mer, sans indication de traitement.
A natural pearl, diamond and platinum ring, by Janesich
Provenance: Property of a Princess