Bracelet- élément d'ornement de tête Belle époque diamants
De forme ruban ajouré en or gris (750), formant un délicat motif géométrique, entièrement serti de diamants ronds taille ancienne, de diamants coussins, poires et ovale de taille ancienne, poinçon français d'or, possibilité de rallonger le bracelet avec un élément pour en faire un bandeau de tête ( incomplet, il manque un élément), longueur du bracelet: 19,3 cm, longueur du bracelet avec l'élément supplémentaire: 23 cm, poids brut: 41,15 grs, vers 1910, manque un petit diamant rond taille ancienne
A Belle époque diamond and gold bracelet-headband
Provenance: Property of a Princess