Lot n° 45

Estimation :

Pendentif émeraude En platine (900) orné d'une émeraude cabochon pain de sucre, dimensions: 16,8x13,7x10,8 mm., poinçon français de platine, poids brut: 5,52 grs, Accompagné d'une lettre du Laboratoire Français de Gemmologie en date du 13 novembre 2023 attestant que l'émeraude est zambienne, minor oil. An emerald and platinum pendant Provenance: Property of a Princess