Paire de pendants d'oreilles émeraudes et diamants
Fait d'une ligne de diamants ronds taille ancienne et de diamants taillés en rose, retenant en pampille des gouttes d'émeraudes, dimensions: 9,2x 15,5x 21,8 mm et 10,7x 15,4x 22,8mm, monture en or gris 18K (750) et platine (850), longueur: 8 cm., poids brut: 24,65 grs
Accompagnés d'une lettre du Laboratoire Français de Gemmologie attestant que les deux émeraudes sont d'origine zambienne et colombienne, minor oil
A pair of emerald, diamond, 18K gold and platinum ear pendants
Provenance: Property of a Princess