Broche calcédoine, pierres de lune, quartz roses et rubis synthétiques
Sertie de cabochons de calcédoine, pierres de lune, quartz roses et de rubis synthétiques calibrés, monture en or jaune 18K (750), travail des années 40-50 dans le gout de la maison Yard, poids brut: 43,93 grs, hauteur: 9,5 cm.
A chalcedony, moonstones, pink quartz, synthetic ruby brooch
Provenance: Property of a Princess