Prix Net TTC :
1750 EUR

Petit bureau français du début du 20ème siècle. Meuble fini du centre incrusté de bois de bois de rose, palissandre, acajou, érable et bois de fruits de belle ligne et ameublement agréable. Table basse de style Napoléon III richement ornée de bronze doré et ciselé. Meuble complète avec un tiroir avant escamotable, qui peut être ouvert avec un bouton spécial situé sous la bande latérale. Bureau d'excellente proportion avec dessus recouverte de cuir avec quelques signes d'usure (voir photos). Table basse d'une grande élégance, structurellement saine, avec plusieurs petits manques de placage et des signes de vieillissement. Globalement dans un discret état conservateur. A restaurer.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992