Osiris debout
Bronze. Socle.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Hauteur : 11,5 cm
Provenance :
Acquise au Futur Antérieur (Marché Vernaison), n°1277.
An Egyptian Bronze Osiris, Late Period