Bracelet jonc en or deux tons 18K (750 millièmes), orné d’une ligne de diamants taille ancienne en chute en serti griffe ( pesant au total environ 7 carats), fermoir à cliquet avec chainette de sécurité
Dans son écrin
Travail français seconde moitié XIXème siècle
Diamètre : 5,8 cm
Poids brut : 10,6 g.