Bague Marguerite en or jaune 18K (750 millièmes), ornée d’un saphir jaune facetté (d’environ 1,65 carat) en serti griffe dans un entourage de diamants ronds taille ancienne, épaulé d’un diamant taille ancienne
Travail français du XIXème siècle
Tour de doigt : 55
Poids brut : 5,4 g.