Lot n° 21

résultat :
Estimation :

BUFFET Bernard - Le vase et la rose Cette description a été traduite automatiquement : Bernard BUFFET (1928-1999) Le vase et la rose, 1961 Gravure originale d'après un dessin à l'encre indienne Signée dans la plaque Sur papier Mermaid offset, environ 36 x 28 cm Publié en 197 exemplaires non numérotés (preuve d'impression fournie) Poème au dos "Floralies". Information : Œuvre du portfolio "Paris de mon cœur" officiellement mentionnée dans le catalogue raisonné Bernard Buffet Graveur établi par Maurice Rheims (éd. Francony) sous les références #29 et 30 Excellent état Nous pouvons fournir la quote-part d'expédition et le service sur demande CONTENU ORIGINAL : Bernard BUFFET (1928-1999) Le vase et la rose, 1961 Gravure originale d'après un dessin à l'encre de Chine Signée dans la planche Sur papier offset Sirène, 36 x 28 cm environ Edité à 197 exemplaires non numérotés (justificatif de tirage fourni) Poême au dos "Floralies Information : Oeuvre issue du portfolio "Paris de mon coeur" officiellement mentionné dans le catalogue raisonné Bernard Buffet Graveur établi par Maurice Rheims (ed. Francony) sous les références #29 et 30 Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.