BUFFET Bernard - Le vase et la rose
Cette description... Lot 21
résultat :
Estimation :
Cette description a été traduite automatiquement :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Le vase et la rose, 1961
Gravure originale d'après un dessin à l'encre indienne
Signée dans la plaque
Sur papier Mermaid offset, environ 36 x 28 cm
Publié en 197 exemplaires non numérotés (preuve d'impression fournie)
Poème au dos "Floralies".
Information :
Œuvre du portfolio "Paris de mon cœur" officiellement mentionnée dans le catalogue raisonné Bernard Buffet Graveur établi par Maurice Rheims (éd. Francony) sous les références #29 et 30
Excellent état
Nous pouvons fournir la quote-part d'expédition et le service sur demande
CONTENU ORIGINAL :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Le vase et la rose, 1961
Gravure originale d'après un dessin à l'encre de Chine
Signée dans la planche
Sur papier offset Sirène, 36 x 28 cm environ
Edité à 197 exemplaires non numérotés (justificatif de tirage fourni)
Poême au dos "Floralies
Information :
Oeuvre issue du portfolio "Paris de mon coeur" officiellement mentionné dans le catalogue raisonné Bernard Buffet Graveur établi par Maurice Rheims (ed. Francony) sous les références #29 et 30
Excellent état