Lot n° 36

résultat :
Estimation :

CHAGALL Marc - Le grand cerf (Le cerf se voyant dans l'eau) Cette description a été traduite automatiquement : Marc CHAGALL (1887-1985) Le grand cerf (The Deer Seeing Itself in the Water), 1952 Gravure originale Signée dans la plaque Édition totale de 200 exemplaires Sur vélin 39.5 x 30.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Marc Chagall et Ambroise Vollard #160 INFORMATION : Marc Chagall a commencé à graver les planches de cuivre illustrant "Les Fables" de La Fontaine à partir de 1927. L'impression a été achevée sur les presses de l'Atelier Haasen en 1952. Une photocopie de l'épreuve de l'impression signée par Chagall sera jointe à la gravure. Excellent état Nous pouvons fournir une quote-part de l'expédition et un service sur demande. CONTENU ORIGINAL : Marc CHAGALL (1887-1985) Le grand cerf (Le cerf se voyant dans l'eau),1952 Gravure originale Signée dans la planche Tirage total à 200 exemplaires Survélin39.5 x 30.5 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Marc Chagall et Ambroise Vollard #160 INFORMATION :Marc Chagall a commencé à graver les cuivres illustrant "Les Fables" deLa Fontaine à partir de 1927. Le tirage a été achevé sur les presses de l'Atelier Haasen en 1952. Une photocopie du justificatif du tirage signé par Chagall sera jointe à la gravure. Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.